Упрощена выплата помощи при рождении ребенка

11 июл, 14:54

Правительство упростило процедуру назначения и выплаты помощи при рождении ребенка и помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Об этом сообщил Министр труда и социальной политики Михаил Папиев на брифинге в среду.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Папиев подчеркнул, что было сокращено количество документов, которые необходимо собрать для назначения этого вида помощи. Кроме того, по словам Министра, правительство упростило процедуру предоставления разного рода государственной помощи. В ближайшее время планируется перейти на так называемое "единое окно": для получения помощи достаточно будет одного заявления, "чтобы граждане не бегали по десяткам инстанций, не собирали никому не нужные справки".

Министр труда и социальной политики надеется, что полностью перейти на автоматизированный режим выдачи всех льгот и социальных выплат удастся уже в следующем году.

Напомним, в феврале глава Минтруда заявлял, что в следующем году будет увеличен размер одноразовой выплаты матерям при рождении ребенка. М.Папиев напомнил, что сейчас одноразовая выплата при рождении ребенка составляет 8,5 тыс. грн. При этом он не сообщил, насколько будет увеличена эта выплата.

По словам Министра, в текущем году одноразовая выплата при рождении ребенка будет осуществляться четко по графику. "Я хотел успокоить вас: в текущем году 8,5 тысяч гривень получит каждая семья, в которой родится ребенок", - пообещал М.Папиев.

Инф. " ">    


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66578.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua