Банк Японии оставил оценку экономики без изменений в отчете за июль -2-

12 июл, 09:03

/С продолжением/

ТОКИО, 12 июля. Банк Японии в четверг заявил о том, что экономика и цены изменяются в соответствии с апрельским прогнозами, причем такая ситуация, вероятно, будет наблюдаться и в дальнейшем. Это заявление предполагает, что центральный банк может поднять процентные ставки в ближайшие месяцы.

"Экономическая ситуация в Японии, как ожидается, будет в целом соответствовать прогнозам, представленным в апреле в рамках отчета о перспективах экономики. Что касается цен, то цены на потребительские товары, как ожидается, будут в целом соответствовать прогнозам", - говорится в последнем ежемесячном отчете Банка Японии, посвященном экономической ситуации.

Управляющий Банка Японии Тосихико Фукуи сказал в середине июня о том, что центральный банк должен получить больше доказательств того, что экономическая и ценовая ситуация будут развиваться в соответствии с ожиданиями, прежде чем повышать процентные ставки.

В своем отчете банк оставил без изменений базовую оценку экономической ситуации по сравнению с июнем и повторил, что в стране продолжается умеренный экономический рост.

"Экономика Японии растет умеренными темпами", - говорится в последнем ежемесячном отчете Банка Японии. Ту же самую фразу руководство банка использовало для оценки экономической ситуации в июне.

/Продолжение/

Что касается перспектив экономики, то Банк Японии повторил, что "экономика Японии, как ожидается, будет расти умеренными темпами".

В последнем ежемесячном отчете Банка Японии также говорится о том, что капиталовложения продолжили увеличиваться на фоне высокой прибыли компаний и общих позитивных настроений в деловых кругах после выхода июньского значения индекса настроений в деловых кругах Танкан, опубликованного Банком Японии 2 июля.

Впрочем, центральный банк немного изменил оценку промышленного производства после выхода неблагоприятных майских данных.

"Производство продолжает находиться в восходящем тренде, хотя в последнее время оно было стабильно", - говорится в последнем ежемесячном отчете Банка Японии.

В июне Банк Японии утверждал, что производство находится в восходящем тренде.

Члены правления Банка Японии в четверг решили оставить денежно-кредитную политику без изменений. Решение было принято восемью голосами против одного. Член правления Ацуси Мидзуно проголосовал против того, чтобы оставить ставку без изменений. Об этом свидетельствует заявление, опубликованное центральным банком.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66645.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua