В зоне Персидского залива появится крупный банк

12 июл, 10:41

Арабские банки "Emirates Bank International Ltd." и "National Bank of Dubai" договорились о слиянии, в результате которого должен быть создан крупнейший по величине активов банк в странах Персидского залива с совокупной рыночной капитализацией $11,3 млрд.

Как сообщает "Reuters", 33,7% объединенного банка получат акционеры "National Bank", остальное - владельцы "Emirates Bank", говорится в сообщении банков.

В рамках сделки акции "National Bank" были оценены в 8,84 дирхама ($2,41) за акцию, тогда как последние его котировки на бирже составляли 9,15 дирхама.

Акции "Emirates Bank", согласно условиям слияния, оцениваются в 9,30 дирхама, что совпадает с их стоимостью на бирже в последнюю сессию перед 2 июля, когда торги бумагами обоих банков были прекращены.

В марте банки сообщили о том, что планируют слияние, выполняя распоряжение правительства Дубая о создании крупного банка, который смог бы отвечать требованиям быстро растущей экономики. Консультантом по сделке была назначена "Goldman Sachs Group".

Слияние позволит сократить издержки на 151 млн. дирхамов ($41,11 млн.), сообщил сегодня глава "Emirates Bank Рик Пуднер". "Большая часть синергии в области издержек будет иметь место в таких сферах, как банковские услуги розничным клиентам", - сказал он.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66651.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua