До завтра должен быть подготовлен проект распоряжения КМУ о создании "Газтранзита"

18 янв, 15:24

Проект распоряжения о создании совместного украинско-российского предприятия "Газтранзит" должен быть доработан сегодня - максимум завтра до 12 часов дня. Об этом сообщил Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков журналистам сегодня.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Плачков отметил, что это необходимо для того, "чтобы мы успели в субботу решить все организационные вопросы и подписать необходимые контракты на поставки необходимых объемов газа как в 2006 году, так и до 2010 года".

Министр подчеркнул, что проект распоряжения уже подготовлен, обсуждался сегодня на заседании правительства и в настоящее время дорабатывается.

Также И.Плачков сообщил, что цена $95 за тыс. кубометров газа, которая закреплена в соглашении от 4 января 2006 года, только на I полугодие и будет зафиксирована на пять лет "в контракте между хозяйствующими субъектами".

Напомним, одним из основных вопросов сегодняшнего заседания Кабинета Министров был вопрос создания совместного предприятия "Газтранзит". Создание предприятия на базе НАК "Нефтегаз Украины" и компании "Росукрэнерго" предусмотрено Соглашением между Россией и Украиной от 4 января 2006 года.

Инф. e-finance.com.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua