Правительство Гренады настаивает на 5% сборе

18 янв, 15:36

Премьер-министр Кейт Митчелл и правительство Гренады настаивают на предложении ввести 5% сбор с заработной платы с целью финансировать восстановление страны после ураганов и на прошлой неделе пригласили Торгово-промышленную палату и Ассоциацию церквей Гренады в качестве посредников для переговоров с профсоюзами, которые угрожают массовыми протестами, если правительство все-таки решит взимать сбор.

Борьба из-за национального сбора на восстановление оказалась достаточно жестокой, правительство и профсоюзы обвиняют друг друга в политически мотивированных действиях. Совет профсоюзов протестует против заявления правительства о том, что он является лишь филиалом главной оппозиционной партии – Национального демократического конгресса.

Правительство планировало начать взимать сбор – может, назвать его налогом? – с 1 января, сейчас речь идет о том, чтобы включить его в бюджет, который представят 20 января, и отложить введение до тех пор, пока сторонам не удастся прийти к компромиссному решению.

Первоначально правительство планировало взимать 5% сбор со всей заработной платы, но потом согласилось освободить первую EC$1,000 (US$370). Ставки национального сбора на восстановление выглядят так:

• С первой $1,000, 0%;
• С $1,000 до $5,000, 5%;
• С $5,000 до $9,000, единая ставка $225;
• Свыше $9,000, единая ставка $350.

Правительство говорит о том, что если национальный сбор на восстановление не будет введен, остров потеряет помощь МВФ в размере $15 млн.

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6683.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua