Московское жилье в отличие от сочинского "выдохлось" дешеветь

16 июл, 11:56

От недели к неделе коррекция цен на московскую недвижимость "буксует" все больше. Снижение цен становится все менее заметным, что говорит о том, что ценовое "дно", вероятней всего, уже найдено. Таким образом, с большей долей вероятности можно сказать о том, что психологически важный рубеж в $4000 за "квадрат" так и не будет взят.

По данным российского аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", за прошедшую неделю средний уровень цен на московские квартиры снизился всего на 2 пункта, что составляет менее 0,1%. Общегородской индекс стоимости жилья составляет $4063 за квадратный метр.

Единственным российским регионом, где недвижимость сейчас очень востребована, является Сочи. После объявления этого российского курорта столицей зимней Олимпиады-2014, жилые метры здесь взлетели в цене в среднем на 30%. Ощутимей всего прибавило в цене элитное жилье. А вот некоторые застройщики вообще "заморозили" продажу своих объектов до конца июля, с целью пересмотреть и понять систему ценообразования на рынке нового жилья. Практически бесценной стала и сочинская земля. Как отмечают местные специалисты по недвижимости, сотка земли сейчас достигла $500 тыс., а самые "лакомые" земли уходят по $800 тыс.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66915.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua