В Киеве вычистят озера

16 июл, 12:07

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил профильным службам Киевской городской государственной администрации немедленно принять меры по благоустройству озер и искусственных водоемов в микрорайоне "Позняки" Дарницкого района столицы.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, по инициативе Леонида Черновецкого там проведена комплексная проверка, в результате которой составлены административные протоколы и вручены предписания с требованием срочно привести в надлежащее санитарно-техническое состояние прилегающие территории. На данный момент свалки мусора по ул. Драгоманова, 6-а убраны, а также продолжаются работы по очистке участков других объектов.

По словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Головача, для решения проблемы создана специальная рабочая группа. Вдоль проспекта Николая Бажана расположен каскад водоемов искусственного происхождения, которые были сформированы при добыче песка для намыва территорий микрорайонов. Они находятся в захламленном состоянии, тем более, что туда из различных районов города несанкционированно вывозится мусор, причем преимущественно в ночное время. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66920.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua