Азиатские рынки снизились

16 июл, 15:43

В понедельник большинство рынков акций Азии снизились, отчасти на фоне ожиданий государственных мер по ужесточению экономической политики. Финансовые рынки Японии были закрыты в связи с общенациональным праздником.

Как сообщает "Reuters", к 13:16 индекс азиатско-тихоокеанских акций без учета Японии MSCI снизился на 0,81%. Рынок акций Южной Кореи продемонстрировал самое резкое снижение в этом месяце, отойдя от рекордного внутридневного максимума, на фоне падения котировок "Kookmin" и других банков.

Котировки "Kookmin Bank" снизились после того, как в пятницу банк сообщил, что в финансовой отчетности за II квартал отразит расходы в размере 442 млрд. вон ($482 миллионов), связанные с уплатой задолженности по налогам. Акции других банков опустились в цене на фоне сообщения в газете "Maeil Business Newspaper" о том, что "Woori Financial Group" входит в число банков, которые могут понести убытки, связанные с вложениями в американские деривативы, в результате проблем на рынке ипотеки subprime в США. Ипотека subprime представляет собой ипотечные кредиты, выданные заемщикам с низким уровнем кредитоспособности.

Основной фондовый индекс Южной Кореи - Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) - снизился к закрытию торгов на 0,68% до 1949,51 пункта. В ходе сессии он достигал максимума на уровне 1972,33 пункта - восьмого внутридневного рекорда в этом месяце. Гонконгский индекс опустился на 0,63% до 22 953,94 пункта.

Рынок акций Китая снизился на фоне растущего беспокойства инвесторов по поводу предстоящих IPO (первичное размещение акций), в том числе со стороны "Coal Energy Co. Ltd.", и в преддверии данных об инфляции, которые должны поступить позже на этой неделе.

Основной фондовый индекс Китая снизился на 2,36% до 3821,916 пункта. По прогнозам отдельных аналитиков, инфляция в Китае останется выше трех процентов в июне и даже может превысить майские 3,4%.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66951.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua