Крупный греческий банк присматривается к украинскому финучреждению

18 янв, 17:49

На волне большого интереса среди мировых финансовых учреждений к украинскому банковскому сектору один из крупнейших греческих банков "EFG Eurobank Ergasias S.A" намерен приобрести финансовое учреждение в Украине. Как стало извсетно корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ из информированных источников, предусмотрено приобретение действующего банка среднего размера.

"Вероятнее всего, это будет либо полный контроль над украинским банком, либо приобретение контрольного пакета. Все будет зависет от структуры собственности приобретаемого банка", - прокомментировал корреспонденту возможную сделку ведущий специалист компании "Ernst&Young" Александр Кава.

По его словам, выход банка на украинский рынок будет продолжением расширения сферы действия банка в регионе Балкан и Восточной Европы. Сейчас в этом регионе банк действует в Болгарии, Румынии, Сербии, Турции. Недавно он начал деятельность в Польше.

Приход еще одного серьезного ока на украинский банковский рынок, как говорит А.Кава, будет стимулировать конкуренцию на этом рынке в стране. "От более конкурентной борьбы могут пострадать некоторые небольшие украинские банки, но при этом могут выиграть потребители, которые будут получать более высокий уровень услуг за меньшую стоимость", - подчеркнул эксперт.

Известно, что "EFG Eurobank Ergasias S.A" является третьим по размеру капитала частным банком Греции. Его активы составляют около $18,5 млрд.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6708.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua