У Януковича нашли бюджетный резерв для социнициатив

17 июл, 11:41

Для Кабинета Министров Виктора Януковича является характерным такое явление как "азаровщина". "Коалицианты" хотят создать резерв в госбюджете, который будет находиться в их ручном управлении. Именно такова экономическая политика Министра финансов Николая Азарова. Об этом сказал народный депутат пятого созыва от "Нашей Украины" Александр Чорноволенко.

По сообщению официального сайта блока "Наша Украина - Народная самооборона", А.Чорноволенко отметил, что в бюджете есть средства для реализации Острожских инициатив, которые недавно представил Президент Украины Виктор Ющенко. "Заручившись доброй волей "антикризисников", можно было бы внести изменения в бюджет, тем самым повысить социальные стандарты", - уверен политик.

По его словам, подобная ситуация была в 2003 году, когда "януковичи" предложили бюджет в 47 миллиардов, а потом усилиями оппозиции увеличили его до 67 миллиардов". "Однако после победы Виктора Ющенко на президентских выборах госбюджет был увеличен до 120 миллиардов. Это и позволило реализовать программу "Десять шагов на встречу людям", - сказал оппозиционер.

Кроме того, он напомнил, что во время формирования бюджета на нынешний год, глава государства неоднократно акцентировал внимание на повышении социальных стандартов и указывал "коалициантам" на источники финансирования. "Но правительство Януковича говорило, что это невозможно. Однако, как только "регионалы" услышали, что запахло перевыборами, они сразу нашли средства", - подчеркнул "нашеукраинец", добавив, что под выборы "коалицианты" будут повышать социальные стандарты. "Ведь они стремятся заработать предвыборные бонусы", - объяснил А.Чорноволенко.

Напомним, 22 июня текущего года Президент Украины В.Ющенко в Национальном университете "Острожская академия" в Ривненской области презентовал свои социальные инициативы. Необходимость этой презентации глава украинского государства объяснил тем, что нынешний состав Кабинета Министров Украины до сих пор не предложил целостного подхода к вопросам повышения социальных стандартов.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67097.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua