Генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак сообщил, что десять человек, пострадавших при аварии поезда во Львовской области, уже сегодня выпишут из больницы

17 июл, 14:28

Десять человек, пострадавших при аварии поезда во Львовской области, уже к вечеру сегодняшнего дня должны быть выписаны из больницы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак.

В.Козак отметил, что тяжело пострадавших нет. Он подчеркнул, что, по предварительным данным, пострадали десять человек, из них шесть работников МЧС, двое работников железнодорожного транспорта, двое работников МВД; трое отравленных были доставлены в больницу во Львов, один пострадавший - в железнодорожную больницу во Львове, и шестеро пострадавших - в районную больницу в г.Бугская. При этом В.Козак отметил, что уже к вечеру все пострадавшие должны быть отпущены из больниц.

Он подчеркнул, что машинист поезда, а также проводник и помощник машиниста не пострадали. На данный момент они находятся во Львове и работают с правоохранительными органами для выяснения причин аварии.

В.Козак подчеркнул, что опасность для населения есть. По его словам, существует большая опасность для здоровья, а если желтый фосфор непосредственно попал на человека, вдыхание паров также представляет опасность для человека, но меньшую. В.Козак подчеркнул, что сейчас военные работают с населением. По его словам, ближайшее село находилось в 3-5 км от места аварии. В.Козак при этом заверил, что распространения паров фосфора быть не должно.

Напомним, 16 июля 2007 года в 16:52 на перегоне Ожидив-Красное в грузовом поезде N2005 произошло схождение с рельсов 17 вагонов, а из-за утечки фосфора из одной из цистерн произошло самовозгорание 6 цистерн. На ликвидации пожара были задействованы 6 пожарных поездов со станций Ривне, Львов, Тернополь, Самбир, Стрый, Ковель. Служебное расследование транспортного происшествия осуществляет комиссия во главе с начальником Львовской железной дороги и при участии представителей главных управлений "Укрзалізниці".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67146.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua