ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в июне выросло

17 июл, 15:35

Промышленное производство в США
июньмайконсенсус-прогноз на июнь
Промышленное производство 0.5%-0.1% /п/ 0.5%
Загруженность производственных мощностей81.7%81.4% /п/81.6%

ВАШИНГТОН, 17 июля. Промышленное производство в США в июне сильно выросло на фоне увеличения производства в обрабатывающей промышленности, строительном и высокотехнологичном секторах экономики. Таким образом, экономическая ситуация в США в конце первой половины 2007 года была благоприятной.

Загруженность производственных мощностей также выросла. Рост загруженности производственных мощностей и его возможное влияние на инфляцию могут вызвать опасения Федеральной резервной системы США, но данные свидетельствуют о том, что выжидательный курс денежно-кредитной политики, проводимый ФРС уже в течение года, по-прежнему подходит для экономики США.

Промышленное производство в США в июне выросло на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом во вторник сообщила Федеральная резервная система /ФРС/ США. Согласно уточненным данным, в мае производство упало на 0,1%, тогда как раньше сообщалось о том, что оно осталось без изменений.

Коэффициент загруженности производственных мощностей в июне вырос на 0,3 процентного пункта до 81,7%. Средний уровень загруженности производственных мощностей за период с 1972 по 2005 год составляет 81,0%.

Согласно срединному прогнозу 24 экономистов, опрошенных , промышленное производство в июне должно было вырасти на 0,5%, а коэффициент загруженности производственных мощностей должен был составить 81,6%.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67183.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua