Рынки акций Европы должны вырасти вслед за Азией

19 янв, 10:53

Европейские фондовые рынки должны начать торговую сессию четверга ростом основных индексов вслед за восстановившимися после продаж азиатскими биржами.

Как передает "Reuters", финансовые ы в Лондоне считают, что британский индекс FTSE 100 вырастет на 15-30 пунктов, немецкий DAX - на 40-57 пунктов, французский CAC 40 - на 19-35 пунктов.

Рынок акций Японии вырос более чем на 2% в четверг, оправившись от крупнейшего спада за девять месяцев, зафиксированного накануне, и продемонстрировав наибольший процентный прирост за три месяца. В четверг отчитываются ряд компаний Европы, включая "Novartis". В США о своих результатах сообщат "Merrill Lynch", "Pfizer" и "Motorola". Минувшей ночью разочаровавшие инвесторов прогнозы крупных компаний сектора hi-tech США "Apple Computer" и "eBay" привели к резкому снижению их акций в ходе внебиржевых торгов.

В среду европейские фондовые рынки закрылись снижением основных индексов вслед за падением котировок на бирже в Токио и разочаровавшими результатами гигантов технологического сектора в США, а также ростом цен на нефть, которые могут оказать негативное влияние на прибыли корпораций. Индекс пан-европейских "голубых фишек" FTSEurofirst 300 потерял 0,94% до 1 285,25 пункта.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6733.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua