Рудьковский считает виновным в аварии Ющенко

18 июл, 14:46

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский считает, что в аварии, которая произошла 16 июля на Львовщине, виноват не он и «Укрзализныця», а Президент Виктор Ющенко.

Об этом он сказал в среду на брифинге, передает корреспондент «proUA».

Рудьковский раскритиковал предложение Секретариата Президента подать ему в отставку в связи с аварией на Львовщине.

«Глава Секретариата Президента Виктор Балога должен был бы подсказать Президенту Ющенко, что когда тот был Премьером и был принят закон о перевозке опасных грузов, то еще тогда Ющенко нужно было за шесть месяцев принять все правительственные решения, чтобы обеспечить безопасность перевозки грузов», - сказал Рудьковский.

При этом он прибавил, что никто этим не занимался, а сегодняшнее правительство как раз этим занимается, и занимается системно. «Мы работаем, а Секретариат занимается политикой», - отметил Рудьковский.

Кроме того, комментируя предложение Балоги относительно его отставки, Рудьковский сказал: «Относительно Балоги, то он, по-видимому, потерял реальность времени, он действует, по-видимому, как руководитель избирательного штаба «Нашей Украины», а не руководитель Секретариата Президента».

«Если бы был человек ответственный на этом посту, то должен был бы прикладывать усилия для того, чтобы оказать максимальную помощь местным органам власти и потерпевшим», - отметил Рудьковский.

Как сообщалось ранее, Глава Секретариата Виктор Балога считает , что Кабинет Министров должен инициировать увольнение Министра транспорта и связи Николая Рудьковского после того, как 16 июля во Львовской области 15 железнодорожных цистерн сошли с рельсов и загорелись.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67330.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua