ФРС прогнозирует, что ВВП США вырастет на 2,25%-2,5% в 2007 г и на 2,5%-2,75% в 2008

18 июл, 16:50

ВАШИНГТОН, 18 июля. Руководство Федеральной резервной системы /ФРС/ США в среду сообщило, что центральный банк ожидает снижения базовой инфляции в следующем году, несмотря на то, что рост американской экономики должен ускориться, хотя темпы роста и будут повышаться "медленнee, чем ожидалось ранее".

Темпы роста индекса цен расходов на личное потребление, не учитывающего продукты питания и энергоносители, согласно прогнозу ФРС, должны составить 2%-2,25% в этом году и 1,75%-2% в 2008 году. Таким образом, прогноз ФРС по инфляции остался без изменений по сравнению с предыдущим прогнозом, обнародованным в феврале.

"В более долгосрочной перспективе инфляционные ожидания в США являются сдержанными, а давление на уровень использования ресурсов должно немного понизиться при темпах экономического роста, близким к потенциальным. Кроме того, несколько других факторов, стимулировавших рост инфляции в последние годы, сошли на нет или, вероятно, скоро исчезнут", - отмечают в ФРС.

Экономический прогноз ФРС был опубликован одновременно с текстом полугодового доклада председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке по экономике перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67366.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua