Фьючерсы на нефть на NYMEX в четверг закрылись с повышением

20 июл, 05:58

НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. Фьючерсы на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в четверг закрылись с повышением, почти на уровне 76 долларов за баррель. Цены получили поддержку со стороны активности, связанной с истечением срока действия контракта с ближайшим сроком исполнения, а также со стороны заявления компании Total SA, которая объявила форс-мажор по добыче нефти на месторождении в Анголе.

По словам аналитиков, торговля проходила неровно, причем отчасти это было связано с тем, что трейдеры корректировали свои позиции перед пятницей, которая станет последним днем торгов по августовским фьючерсам на сырую нефть.

"Очень сложно выделить четкий сигнал из всего того шума, который присутствует на рынке, - сказал Тим Эванс, аналитик Citigroup. – Срок действия августовских фьючерсов на сырую нефть истекает завтра, поэтому те, у кого остаются позиции по этим контрактам, ограничены во времени и должны что-то сделать, и это 'что-то' вовсе не обязательно связано с какими-то конкретными новостями или колебаниями цен".

Котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на NYMEX по итогам торгов выросли на 87 центов, или на 1,2%, до 75,92 доллара за баррель. Это был самый высокий уровень закрытия для контрактов с ближайшим сроком исполнения с 9 августа. Сессионный максимум для этих фьючерсов составил 76 долларов, и это самый высокий уровень за 11 месяцев.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 91 цент до 77,67 доллара за баррель.

Возобновление работы ранее закрытых нефтеперерабатывающих мощностей в США оказало понижательное давление на цены на бензин, которые выросли ранее в четверг, получив поддержку со стороны отчета, представленного в среду Управлением энергетической информации при Министерстве энергетики США. Согласно этому отчету, запасы бензина в США неожиданно сократились на неделе, завершившейся 13 июля.

Августовские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX упали в цене на 39 пунктов до 2,1914 доллара за галлон.

Августовские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 93 пункта до 2,1143 доллара за галлон.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67543.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua