78 тыс. человек получают льготы

20 июл, 08:43

78 тысяч севастопольцев получают льготы за счет государственного и местного бюджетов. Об этом сообщила вчера на брифинге в Севастополе заместитель председателя городской государственной администрации Ирина Цокур. "78 тыс. севастопольцев в соответствии с законодательством Украины и нормативно-правовой базой, разработанной на уровне городского совета, пользуются льготами. Это участники боевых действий, участники войны, инвалиды войны, за счет местного бюджета - инвалиды первой и второй группы общего заболевания, инвалиды по слуху и зрению третьей группы", - сообщила Цокур. Как отметила она, "в этом году на предоставление разных видов помощи из городского бюджета выделено 2,7 млн гривень, за первое полугодие через территориальный центр социального обслуживания малообеспеченных граждан выдано севастопольцам 1 млн 62 тыс. гривень".

По словам заместителя председателя горадминистрации, власти города надеются, "что в дальнейшем, когда мы будем разрабатывать приоритетные направления по линии социальной сферы, также дополнительно у нас будут определенные предложения городскому совету, чтобы мы смогли охватить больший круг севастопольцев предоставлением за счет средств местного бюджета тех или других видов помощи".

Как также сообщила Цокур, в Севастополе сегодня проживает 378 тыс. человек, из которых 115 - пенсионеры (94 тыс. по линии Министерства труда и социальной политики, 21 тыс. - по линии Министерства обороны и других "силовых" структур). В городе также насчитывается около 20 тыс. ветеранов войны, участников боевых действий, инвалидов войны. Активное население составляет 184 тыс. человек. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67560.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua