Отечественный рынок ипотечного кредитования имеет хорошие перспективы

20 июл, 09:08

У рынка ипотечного кредитования хорошие перспективы для динамичного развития, считает Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин.

По данным ипотечной ассоциации, в Украине на одного человека приходится 60 долларов ипотечных кредитов. При этом, подчеркивает эксперт, удельный вес серого ВВП в нашей стране существенно выше, чем в Европе. Это утверждение не требует особого аргументирования. Посмотрите на Румынию, в которой ВВП выше, чем у нас. Украина выглядит гораздо богаче Румынии, что говорит о том, что наш реальный ВВП выше существующих цифр. Все это говорит о том, что у ипотечного рынка очень хороший потенциал.

По его словам, доля ипотеки в кредитном портфеле населения Укрсоцбанка достигает 70%. По словам председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина, структура кредитного портфеля физлиц Укрсоцбанка близка к европейской - львиную его долю - около 70%, - составляет ипотека. «Это и кредиты на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, и кредиты на иные цели под залог квартиры, скажем, на ремонты», - рассказывает банкир.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67566.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua