Нефть снова падает и не собирается расти

23 июл, 09:14

Цены на нефть в Нью-Йорке продолжают снижаться второй день. Нефтеперерабатывающие заводы увеличивают производство, и многие ожидают, что запасы топлива в США вновь придут к средним показателям.

Как сообщает "К2Капитал", на прошлой неделе компании "Exxon Mobil Corp.", "BP Plc" и "Valero Energy Corp." возобновили переработку нефти на своих заводах в Техасе. В целом производство нефтепродуктов в США достигло семимесячного максимума, вызвав падение фьючерсных контрактов на бензин на 2,7%. По данным Комиссии США по торговле товарными фьючерсами, управляющие хеджевых фондов и другие крупные спекулянты сократили количество длинных позиций по нефти.

Сентябрьский контракт на поставку нефти марки WTI упал на 0,6% до $75,35 за баррель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи. Его цена к 1:02 составляла $75,45.

За прошедшие семь недель цены на нефть взлетели на 18%. Этому способствовало снижение добычи в США и перебои в поставках из Африки.

14 из 33, или 42%, аналитиков, опрошенных компанией "Bloomberg News", считают, что нефть продолжит падение на этой неделе. Семь аналитиков предсказывают незначительные изменения, двенадцать, или 36%, ожидают повышения цен на нефть.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67718.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua