Прибыль от корпоративного налогообложения в Китае выросла на 35%

19 янв, 16:15

Государственная налоговая администрация Китая сообщила о рекордном уровне налоговой прибыли от налогообложения в размере более 3 трлн. юаней, что свидетельствует о росте прибыли от корпоративного налогообложения на 35%.
В целом прибыль от налогообложения выросла на 20% или 514.8 млрд. юаней за прошедший год. Прибыль от НДС, налога на потребление и налога с продаж выросла на 49.5%. Общие поступления от местных и зарубежных компаний, а также физических лиц составили 34.8% от всей прибыли.

Налоговая прибыль восточной части Китая, самой богатой области, составила 2.1834 трлн. юаней или 70.7% от общих поступлений, а от центральной – 481.7 млрд. юаней или 15.6% от общей суммы. Западный Китай получил прибыль в размере 421.5 млрд. юаней или 13.7% от общих поступлений.

Пекин рассчитывал, что прибыль от налогообложения увеличится на 11%, но стремительный экономический рост, который повысил уровень ВВП на 9% за два года, обеспечил прибыль от налогообложения свыше 3 трлн. юаней. Подобный уровень роста должен сохраниться в 2006 году, и тогда прибыль от налогообложения вырастет по прогнозам на 17.5% до 3.61 трлн. юаней (US$450 млрд.).

На пресс-конференции чиновники снова заявили о намерении охладить рынок недвижимости, отметив, что налоговое управление хочет объединить налог на недвижимость и землю. Ранее на этой неделе Су Кесин, заместитель генерального директора Департамента по использованию земли при министерстве земельных ресурсов, сказал недавно на семинаре в Пекине, что новый законопроект убедится в том, чтобы люди, проживающие в купленном доме, не платили налог на собственность, в то время как владельцы вторых домов, вилл и роскошных апартаментов облагались высокими налогами.

Согласно одиннадцатому пятилетнему плану на 2006-2010 год благодаря экономическому росту прибыль от налогообложения в Китае будет повышаться в среднем на 13.3% и к 2010 году достигнет 5.55 трлн. юаней.

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6782.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua