«… я думаю, что каждая партия потратит только на рекламу в СМИ не менее 50 миллионов долларов», - народный депутат Украины V созыва из фракции Партии регионов Владимир Зубанов

24 июл, 08:56

Народный депутат Украины V созыва из фракции Партии регионов Владимир Зубанов считает, что «регионалы» потратят на предвыборную кампанию, стартующую 1 августа, около 100 миллионов долларов. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

По словам Зубанова, нынешняя кампания очень короткая, поэтому нужно будет максимально много времени уделить рекламе через средства массовой информации: телевидение, радио, газеты. «А поскольку времени мало, то я думаю, что расценки будут очень высокими», - подчеркнул он.

Политик предсказал, что интенсивность рекламы будет даже больше, чем на прошлых выборах. «Поэтому я думаю, что каждая партия потратит только на рекламу в СМИ не менее 50 миллионов долларов», - предположил он.

Кроме того, как сказал Зубанов, в ходе предвыборной агитации понадобятся раздаточные материалы, листовки, плакаты – «можно еще миллионов 10 добавить». Он отметил, что запланированы также расходы, связанные с работой агитаторов, наблюдателей, членов комиссий. «Возможно, многих людей придется направлять в другие регионы, в командировки. Люди за свои деньги не поедут, поэтому партии должны все это финансировать за счет своих средств. Это тоже будет стоить очень много», - сказал нардеп.

По прогнозам Зубанова, «три партии как минимум»: «Наша Украина», БЮТ и «регионы» вынуждены будут где-то находить до 100 миллионов долларов для проведения предвыборной кампании.

Ольга Шишко

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/67903.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua