Министр экономики Украины Анатолий Кинах считает, что предварительные выводы рабочей группы ВТО в Женеве одобрительные, и Украина может присоединиться к организации в этом году

25 июл, 11:22

Вступление Украины во Всемирную торговую организацию отложили до октября. Рабочая группа ВТО в Женеве не утвердила 6-й версии доклада украинской делегации об условиях вхождения.

Тем временем, министр экономики Анатолий Кинах настроен оптимистически. Он наоборот уверил представителей масс-медиа в том, что предварительные выводы рабочей группы ВТО в Женеве одобрительные, и Украина все же присоединится к этой организации в этом году.

Сейчас Киеву осталось принять ряд нормативных документов и завершить переговоры с Киргизстаном.

Анатолий Кинах, министр экономики Украины: «Предварительные выводы достаточно положительные. Перед рабочей группой поставлена задача искать баланс интересов в контексте условий по вступлению в ВТО, не снижая уровня экономической безопасности и не снижая конкурентоспособности украинских отраслей».

Анатолий Кинах не знает конфигурации, в которой возглавляемая им Партия промышленников и предпринимателей пойдет на досрочные выборы. Это станет известно после проведения съезда в августе, - говорит лидер ПППУ. Вместе с тем он заметил: главное, чтобы волеизъявление было легитимным и без очередной ревизии. По информации Кинаха, некоторые оппозиционные силы в случае неудовлетворения результатами голосования будут пытаться их пересмотреть.

Инф. "ntn.tv">ntn.tv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68149.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua