Немецкий индекс Ifo немного снизился в июле – прогноз

25 июл, 12:50

ФРАНКФУРТ, 25 июля. Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo, как ожидается, немного снизился в июле на фоне укрепления евро и подорожания нефти.

Индекс Ifo будет опубликован в четверг в 08.00 по Гринвичу. Согласно прогнозу 26 аналитиков, опрошенных , в июле значение индекса должно было снизиться до 106,4 со 107 в июне.

Аналитики прогнозируют, что в июле снизился как индекс текущих условий, так и индекс экономических ожиданий.

В июне индекс неожиданно снизился на 1,6 пункта до 107 против 108,6 в мае. Тем не менее, считается, что индекс пока держится на довольно высоких уровнях.

Немецкий Бундесбанк в понедельник заявил о том, что экономический рост во II квартале, вероятно, замедлится по сравнению с I кварталом, когда рост экономики составил 0,5%.

Другие факторы также указывают на дальнейшее ухудшение настроений представителей деловых кругов. На прошлой неделе пара евро/доллар США выросла до исторического максимума, а цены на нефть тоже продолжают расти.

Опубликованный ранее индекс экономических ожиданий ZEW в июле снизился до 10,4 против 20,3 в июне, оказавшись значительно ниже среднего исторического уровня.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68197.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua