Киев планирует увеличить оклад столичным педагогам

25 июл, 16:32

Депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании V сессии V созыва, которое состоится 26 июля 2007 года, намерены рассмотреть вопрос об увеличении размера должностных окладов работникам образования. Об этом заявил заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевского городского совета, О.Довгий отметил, что депутаты также намерены рассмотреть вопрос о дополнительной оплате за отдельные виды педагогической деятельности. По его словам, с этой целью депутаты планируют внести изменения в столичный бюджет.

О.Довгий отметил, что на все эти мероприятия в бюджете города выделено почти 70 млн.грн. Также он сказал, что согласно введению новых размеров минимальной заработной платы и проведению второго этапа внедрения Единой тарифной сетки для работников бюджетных учреждений предлагается увеличить доходы общего фонда бюджета г. Киева на 527,5 млн.грн.

Также, по словам секретаря Киевсовета, на пленарном заседании планируется отменить два решения предыдущей власти о выделении земельных участков под застройку. "Речь идет об участке на Березняках рядом с уже отмененным участком на ул. Березняковской, 12 на пересечении ул. Березняковской и проспекта П.Тычины. Там находится детская площадка", - сказал секретарь Киевсовета.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68243.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua