ДАННЫЕ: Conference Board: Индекс вакансий в США в июне 26 против 27 в мае

26 июл, 16:16

НЬЮ-ЙОРК, 26 июля Индекс вакансий в США в июне снизился по сравнению с маем на один пункт и составил 26. Значение за май не было пересмотрено. Об этом в четверг сообщили в Conference Board.

За последние три месяца число объявлений о приеме на работу сократилось во всех девяти регионах США, сообщили в Conference Board. Наиболее значительное падение наблюдалось в Тихоокеанском регионе CША, где сокращение числа объявлений составило 24,6%.

"Сомнения руководителей компаний относительно краткосрочных перспектив экономики и их собственных перспектив, возможно, приведут к некоторому снижению найма этой осенью, - сказал Кен Гольдштейн, экономист Conference Board. – Уже наблюдаются признаки того, что число объявлений о вакансиях постепенно снижалось за последние два месяца".

Индекс вакансий Conference Board рассчитывается ежемесячно на основе данных по числу объявлений о вакансиях, публикуемых в 51 ведущей газете США. Количество объявлений о вакансиях, опубликованных в газетах, является одним из индикаторов спроса на рабочую силу, хотя сейчас многие работодатели ищут сотрудников с помощью специализированных служб в Интернете.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68440.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua