ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением на фоне нежелания инвесторов рисковать

26 июл, 17:38

ТОРОНТО, 26 июля. Канадский доллар торгуется с резким понижением в ходе североамериканской сессии в четверг на фоне нежелания участников финансового рынка рисковать, спровоцировавшего закрытие позиций по сделкам на разнице между процентными ставками и сокращение позиций по высокодоходным валютам.

В 14.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0516 против 1,0485 в 12.00 по Гринвичу. В среду пара закрылась на отметке 1,0416.

Снижение канадского доллара против доллара США, японской иены и других валют началось в начале североамериканской сессии, когда пара доллар США/канадский доллар выросла до 1,0500 с 1,0425.

Аналитики считают, что рост пары был следствием роста иены, так как японская валюта достигла многомесячных максимумов против доллара США на фоне закрытия позиций по сделкам на разнице между процентными ставками.

Пара канадский доллар/иена упала до минимального уровня с начала июня, а затем стабилизировалась около 113,50. Доллар США, в свою очередь, вырос до двухнедельного внутридневного максимума против канадского доллара.

"Участники рынка фиксируют прибыль по сделкам на разнице между процентными ставками и активно продают валюты стран с развивающейся экономикой и валюты небольших стран, – отмечает Дастин Рейд, старший валютный стратег-аналитик ABN-Amro в Чикаго. – Инвесторы также активно продавали канадский доллар, учитывая, что он значительно вырос за последние несколько месяцев".

Рейд также считает, что волатильность на валютных рынках, по всей вероятности, сохранится, и что участники рынка продолжат закрывать позиции по сделкам на разнице между процентными ставками, так как инвесторы опасаются основательного падения котировок на мировых фондовых рынках.

В результате канадский доллар может продолжить снижаться в течение предстоящих дней, что, вероятно, приведет к тому, что пара доллар США/канадский доллар достигнет месячного максимума около 1,0650, добавил Рейд.

Главный валютный технический аналитик RBC Capital Markets Джордж Дэвис считает, что наблюдавшийся в четверг рост пары доллар США/канадский доллар выше нескольких технических уровней сопротивления указывает на то, что пара может вырасти до области 1,0526-1,0552 в краткосрочной перспективе.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68452.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua