Словенские компании изучат возможности Харьковщины

27 июл, 15:48

Харьковская облгосадминистрация и министерство экономики Словении подписали меморандум о сотрудничестве, который призван способствовать развитию экономического сотрудничества по взаимовыгодным направлениям.

Документ подписали председатель облгосадминистрации Арсен Аваков и министр экономики Словении Андрей Визьяк, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Стороны договорились о создании совместной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами реализации положений Меморандума.

Планами предусмотрено, что в ноябре в Харьков прибудет представительская миссия из Словении во главе с министром Визьяком. В следующем году представители харьковских предприятий и бизнесмены отправятся в Словению с ответным визитом и презентуют свои возможности.

Аваков также отметил, что словенцы готовы сотрудничать с предприятиями Харьковской области в отрасли машиностроения, энергетики, связи, туризма, банковском деле и других сферах. "Где-то 8-9 серьезных словенских компаний планируют на месте изучить возможности Харьковской области", - сообщил Аваков. 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68580.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua