ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с понижением; инвесторы по-прежнему осторожны -2-

27 июл, 17:07

/С продолжением/

ТОРОНТО, 27 июля. Канадский доллар торгуется с понижением в пятницу в первой ине североамериканской сессии после наблюдавшегося ранее падения к двухнедельному минимуму. Инвесторы по-прежнему осторожны.

В 13.57 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0581 против 1,0609 в 12.00 по Гринвичу. В четверг пара закрылась по 1,0539.

В первой ине североамериканской сессии пара доллар США/канадский доллар достигла максимального с 4 июля уровня 1,0614, но затем снизилась.

/Продолжение/

Пара доллар США/канадский доллар колебалась около 1,0580, когда стало известно, что ВВП США во II квартале вырос на 3,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Другая публикация показала, что канадские компании обрабатывающей промышленности сохраняют оптимизм в отношении перспектив производства и найма в III квартале, но понизили свою оценку новых заказов в этом квартале.

После выхода данных пара доллар США/канадский доллар снизилась к минимуму около 1,0530, но затем выросла.

Отчет о перспективах обрабатывающей промышленности Канады имел позитивное значение для канадской валюты, отметили некоторые рыночные аналитики.

"Я думаю, что рынок ожидал коррекции", - сказал Джон Дженкер, вице-президент отдела валютных продаж в BMO Capital Markets.

Рост пары доллар США/канадский доллар до максимума около 1,0615 побудил корпоративных и других инвесторов продавать ее, сказал Дженкер.

Накануне канадский доллар продолжил быстро падать против японской иены, но затем вернул некоторые позиции.

В сообщении аналитиков Scotia Capital отмечалось, что фундаментальные факторы оказывали поддержку канадскому доллару.

"Тем не менее, канадский доллар может снизиться, так как инвесторы допускают возможность снижения активности по слиянию и поглощению компаний из-за ужесточения кредитных условий", - говорится в сообщении Scotia Capital.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68610.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua