Российские банки констатируют приток вкладов

20 янв, 15:51

В 2005 году приток вкладов в банки Российской Федерации вырос на 38% по отношению к прошлому году, когда прирост составил 31%. Об этом сообщил глава Банка России Сергей Игнатьев на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Как сообщает сайт главы российского государства, С.Игнатьев отметил уменьшение доли наличных денег в общей массе денежных средств в целом, то есть наличных и безналичных. Если в начале 2005 года доля наличных составляла примерно 33,5%, то сейчас она уменьшилась на 1,5%. "Это говорит о том, что население больше доверяет банкам и с большей готовностью доверяет банкам свои деньги, свои сбережения. Это залог того, что экономика будет расти", - указал глава Центробанка России.

 

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 года на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР. Подотчетный Верховному Совету РСФСР, он первоначально назывался Государственный банк РСФСР. В соответствии со ст.3 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" целями деятельности Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации и обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования платежной системы.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6866.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua