Квартиры во Франции, Чехии, Черногории по 50 тыс. евро - это миф, говорят риэлторы

30 июл, 11:37

За границей недвижимость не такая уж и дешевая. Цена квадратного метра в рекламных буклетах действительно может быть ниже нашей. Но рядом с привлекательными цифрами появляется целый список затрат, которых нет у нас.

Квартиры за границей дешевле, чем у нас, убеждают те, у кого там родственники. С этим соглашаются риэлторы: цены у нас ненизкие. Однако, купив квартиру за границей, знайте - все только начинается. Муниципальные затраты, государственные налоги, пошлина, сборы - это добавит к ее стоимости от 5 до 15%.

В Черногории же прибрежные виллы чаще всего продают без электричества, телефона, обогрева. А в Чехии иностранец не может стать владельцем недвижимости.

Алексей Котенко, председатель комитета по анализу рынка недвижимости при Ассоциации риэлторов Украины: "В Испании налог на приобретение недвижимости будет составлять от 8-11%. В той же Болгарии налог на недвижимость составляет от 0,25% от ее стоимости, также есть налог на вывоз мусора - 0,15% ежегодно, те же коммунальные платежи, они выше, чем у нас".

Относительно квартир за 50 тыс. евро в Париже, то на окраинах города такую в самом деле можно найти. Французы Парижем называют территорию 12 тыс. квадратных километров вокруг центра. Прибавьте еще все вышеперечисленные затраты и плюс - соседи нефранцузского происхождения.

Инф. "ictv">ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68706.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua