Малообеспеченные смогут приобрести лекарства по льготными ценам

30 июл, 15:20

Наиболее социально незащищенные жители столицы получат возможность приобрести медицинские препараты в коммунальных аптеках со значительной скидкой. Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Фармация».

По словам генерального директора «Фармации» Ларисы Железневой, по поручению столичного мэра, предприятием введен социальный проект, по которому начата реализация проекта по производству врачебной формы-порошков в капсулах на базе рецептурно-производственного отдела аптеки.

Первоочередным заданием проекта является удешевление лекарственных средств в коммунальных аптечных заведениях и расширение их ассортимента. Стоимость изготовленной в аптеке продукции в среднем ниже чем промышленного производства на 20 %.

Основной целью социального проекта является обеспечение лечебно-профилактических заведений, жителей столицы, в частности льготных слоев населения, в первую очередь инвалидов, ветеранов войны, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы и малообеспеченных пенсионеров качественными лекарственными средствами аптечного производства, аналогичными заводскому производству, нопо более низкими ценами.

В рамках проекта, на базе специализированной аптеки коммунального предприятия «Фармация», уже начато малосерийное производство порошков в капсулах, реализация которых будет проводиться рецептурно-производственными отделами в 60-ти коммунальных аптеках: населению – по рецептам врачей, лечебно-профилактическим заведениям города Киева – по предварительным заказам.

Адрес ближайшей коммунальной аптеки каждый житель столицы может узнать, воспользовавшись аптечной справкой КП «Фармация» по телефону: 407-90-90.

Кроме того, во всех коммунальных аптеках и аптечных пунктах работают отделы, где медикаменты по рецептам, выданным в муниципальных больницах и поликлиниках, продаются дешевле на 10% для льготных категорий населения. // По материалам пресс-службы КГГА

Инф. "prokiev">prokiev


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68769.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua