Европейская Комиссия для Латвии утвердила восемь проектов Когезийного финансирования

23 янв, 09:36

Европейская Комиссия (ЕК) для Латвии утвердила восемь проектов Когезийного финансирования на сумму 126 миллионов евро (88,55 миллионов лат). Финансирование из Когезийного фонда Европейского Союза покроет от 70 до 85% от общих затрат.

Средства присвоены на реконструкцию подъездных путей Вентспилского портового терминала, на продление взлетно-посадочной полосы аэропорта "Рига" и реконструкцию системы освещения, на реконструкцию подъездных путей Лиепайского порта, развитие водного хозяйства в Риге, обработку бытовых отходов в приморском регионе, на систему переработки опасных отходов в Латвии и техническую помощь министерству Сообщений. Средства предусмотрены также для оказания технической помощи по управлению Когезийными фондами в Латвии, Это обеспечит более эффективное хозяйствование Когезийными фондами.

Срок реализации проектов - от 2 до 4 лет, в связи с чем завершить реализацию проектов необходимо к 2009 году. Все проекты будут реализованы из финансирования, утвержденного для Латвии из Когезийных фондов на 2004-2006 годы.

Когезийный фонд оказывает поддержку крупномасштабным проектам в сферах окружающей среды и инфраструктуры транспорта в Латвии и по объемам финансирования является крупнейшим из доступных Латвии фондов ЕС. Всего ЕК для Латвии утвердила 35 проектов Когезийного финансирования на общую сумму 530 миллионов евро (372,49 миллионов лат), что составляет около 75% от доступного для Латвии финансирования из данного фонда.

Пресс-служба Министерства финансов Латвии


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6893.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua