Киев продолжает ремонтировать трамвайные пути

31 июл, 13:57

В связи с началом второго этапа реконструкции линии скоростного трамвая на участке от площади Победы до ул. Старовокзальной, с 1 августа по 1 октября этого года временно закрывается движение трамвайных маршрутов N1, 15, 18. На период ремонтных работ открывается автобусный маршрут N18. Машины будут курсировать от Центрального железнодорожного вокзала через улицы Коминтерна, Саксаганского, Дмитровскую, Артема и Дегтяревскую.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), на данный момент транспортные службы города определяют количество машин, необходимое для компенсации отменяемых маршрутов трамвая. "Думаю, что интервал между автобусами не должен превышать 6-7 минут", - отметил начальник коммунального предприятия "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.

"В связи с реконструкцией трамвайных путей от улицы Старовокзальной до Площади Победы и от Старовокзальной до Лукьяновской площади движение трамваев должно быть закрыто. До 1 октября здесь полностью заменят пути. Это будут современные шумоизоляционные пути, проложенные по всем европейским стандартам. Они будут проложены на одном уровне с дорожным покрытием и не будут создавать неудобств водителям авто", - добавил Н.Ламбуцкий, подчеркнув, что по завершению ремонтных работ движение трамвайных маршрутов будет возобновлено.

Напомним, столичная линия скоростного трамвая - первая в Украине (с 1978 года). За это время основные элементы линии (трамвайные пути, контактный кабель питания, аппаратура системы регулирования скорости) не менялись ни разу и пребывают в изношенном состоянии.

Реконструкция путей скоростного трамвая была начата в мае и по плану должна быть завершена в 2009 году.

Трамвайный маршрут N1 обеспечивает транспортную связь ул. Булгакова с Центральным ж/д вокзалом. На участке от ул. Булгакова до площади Победы он полностью дублируется трамвайным маршрутом N1к. Трамвайные маршруты N15,18 частично дублируются маршрутом N14.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua