Лучшая дорога в стране – в Россию

31 июл, 15:11

"Укравтодор" планирует закончить до конца текущего года реконструкцию дороги от Бачевска до границы с Россией. По данным Минтранссвязи, об этом вчера сообщил председатель "Укравтодора" Владимир Демишкан в ходе торжеств по случаю введения в эксплуатацию после капитального ремонта первого участка автомагистрали Кипти - Глухов - Бачевск протяжностью 51,7 км в Черниговской области.

"На 2007 год мы имеем грандиозное задание - закончить дорогу от Бачевска к границе с Россией", - сказал Демишкан. По его словам, реализация этой задачи достаточно сложна, ведь на пути данной дороги будут сложные инженерные сооружения и мосты. "Я убежден, что эта работа нам по плечу, - отметил он. - И надеюсь, что следующие участки дорог в Украине будут выполнены также качественно".

В частности, он отметил, что открытый участок протяжностью 51,7 км автомагистрали - это первый такой объект, выполненный украинскими специалистами. "Я стою на той позиции, что перестройку дорог в Украине за счет привлеченных кредитов должны выполнять украинские строители, ведь они продемонстрировали высокое качество выполненной работы, - сказал он. - Дорога очень высокого качества, в ходе ее реконструкции применялись новые технологии".

Кроме того, глава "Укравтодора" сообщил, что в повестке дня - введение в эксплуатацию до конца октября около 20 объектов. В частности, по его данным, сегодня работают привлеченные кредитные средства и в направлении Харьков-Новомосковск, в этом году будет открыт переезд на этом участке дороги. "Мы в этом году сдаем дорогу Львов-Ривне, дорогу в обход Донецка и Днепропетровска", - добавил он.

Демишкан также отметил, что, начиная с 2006 года, ведется стабильная системная работа, направленная на перестройку дорог. "С 2006 года мы сдаем в эксплуатацию около 70 объектов", - сказал он.

Автомобильная дорога М-02 (Кипти - Глухов – Бачевск) имеет протяжность 243 км и пролегает через Черниговскую и Сумскую области. Магистраль обеспечивает транзитное движение транспорта через Украину в направлении России, а также используется для внутригосударственных перевозок. Дорога является ответвлением международного транспортного коридора №9. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68968.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua