Бизнес "на обочине" правительства

31 июл, 16:05

В Секретариате Президента считают, что Кабинет Министров Украины потерял все контакты с украинскими предпринимателями. Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в качестве примера А.Шлапак напомнил, что на данный момент уже прекратил свою деятельность Совет предпринимателей при Кабмине, который до этого времени работал 13 лет. Кроме того, правительство не поддерживает предложений Президента относительно возобновления работы форума "Власть и бизнес - партнеры". "Единственным позитивом за эти полгода в рамках предпринимательской среды можно назвать регламентирование вопроса проверок", - сказал он.

А.Шлапак уверен, что на данный момент предпринимательство, в частности, малый и средний бизнес, остались на обочине внимания правительства, и эту проблему нужно срочно исправлять. В частности, он предлагает подготовить ряд законодательных инициатив для улучшения работы предпринимательства, - особенно это касается усовершенствования процедуры выдачи лицензий и договоров.

На данный момент в Секретариате Президента создана специальная рабочая группа, которая намерена до октября, то есть, до начала работы украинского парламента нового созыва, подготовить ряд важных законопроектов в этой области, - сообщил А.Шлапак.

Напомним, в прошлом месяце, отвечая на вопросы журналистов относительно упразднения Совета предпринимателей при Кабмин, Премьер-министр Виктор Янукович заверил: правительство на данный момент охватывает практически все направления диалога с бизнесом. При этом он напомнил, что недавно при Кабмине был создан инвестиционный совет. "В инвестиционный совет входят инвесторы, которые представляют различные отрасли экономики, и в том числе инвесторы иностранные. На сегодняшний день мы охватываем практически все направления предпринимательской деятельности, но остался вопрос регуляторной политики", - отметил глава правительства.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/68987.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua