Президент ФРС-Сент-Луис Пул: Инфляционные ожидания устойчивы

31 июл, 20:23

НЬЮ-ЙОРК, 31 июля. Ситуация на рынках акций и облигаций стабилизируется сама по себе. Тем не менее, пока до конца неясно, как сказалась на этих рынках волатильность, отмечавшаяся в последнюю неделю. Об этом сказал во вторник президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Уильям Пул.

Выступая в Университете Миссури в г. Колумбия, штат Миссури, Пул упомянул резкие колебания на финансовых рынках на прошлой неделе, вызванные опасениями, связанными с проблемами на рынке субстандартного ипотечного кредитования. На прошлой неделе цены на акции и корпоративные облигации упали, а краткосрочные казначейские облигации США выросли в цене, поскольку инвесторы опасались, что кризис в сфере кредитования может "заморозить" рынки.

"Федеральная резервная система /ФРС/ США, так же, как и участники рынка, до конца не знает, как колебания фондового рынка на прошлой неделе отразились" на премиях за риск, сказал Пул. "Реакция рынка на прошлой неделе могла быть чрезмерной, а могла и не быть чрезмерной. Мы просто не знаем".

ФРС не следует игнорировать подобное развитие событий, сказал Пул. В то же время, руководство центрального банка не должно допустить, чтобы неопределенность ожиданий относительно денежно-кредитной политики усилило замешательство на рынке. По словам Пула, рынок должен сам решить эти проблемы.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69025.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua