Цены на нефть снижаются после рекордного закрытия

01 авг, 08:47

Котировки американской легкой нефти снижаются на фоне фиксации прибыли в ходе торгов в Азии после закрытия во вторник новым рекордным пиком. После семи недель роста подряд американская нефть пробует на прочность поставленный в прошлом году внутридневной рекорд $78,40 за баррель из-за опасений инвесторов по поводу нежелания Организации стран-экспортеров нефти поднимать добычу, что может привести к резкому снижению запасов нефти осенью.

Некоторые аналитики, указывая на то, что последний рост связан с очередным вливанием краткосрочных спекулятивных средств, говорят, о том, что после достижения новых пиков возможна коррекция. Об этом сообщает агентство "Reuters".

"Технически нефть сильна. После сегодняшних данных рынок, скорее всего, еще вырастет, но позднее возможен откат", - сказал Макото Такеа из "Bansei Securities".

Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на 26 центов до $77,95 за баррель к 07.35 МСК после роста во вторник до рекордного уровня закрытия $78,21 за баррель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 33 центов до $76,62 за баррель.

Аналитики ожидают в среду опубликования данных о снижения недельных запасов нефти в США на 1,1 млн баррелей, росте запасов бензина - на 700 тыс. баррелей.

Инф. " "> .net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69047.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua