Правительство хочет ввести своих представителей в Набсоветы банков, где государство имеет свою долю

01 авг, 09:29

Правительственный комитет по вопросам экономической политики и европейской интеграции одобрил проект закона Украины «О внесении изменений в статью 7 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», которым в Наблюдательный совет банков, где государство управляет каким-либо пакетом акций, вводятся представители Кабинета Министров.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства финансов Украины, соответствующее решение было принято на заседании комитета 30 июля.

Как сообщает пресс-служба, законопроект регулирует вопрос формирования Кабинетом Министров Наблюдательного совета государственного банка.

"Принятие документа позволит упорядочить вопрос корпоративного управления государственными банками и государству, в лице Кабинета Министров, проводить эффективную политику относительно их деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

В Минфине сообщают, что документ планируется рассмотреть на ближайшем заседании Кабмина.

Справка УНИАН. На сегодняшний день в Набсоветы банков со 100-процентным госкапиталом входят по 5 представителей от Верховной Рады, Президента и Кабинета Министров.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69057.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua