Группа «Метинвест» намерена в течение пяти лет инвестировать в строительство четырех доменных печей 1 млрд. долл.

01 авг, 09:43

В течение пяти лет группа “Метинвест” планирует инвестировать в строительство четырех доменных печей – двух на ОАО “Азовсталь” и двух на ОАО “Енакиевский металлургический завод”.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил глава дивизиона стали и проката группы “Метинвест” Игорь КОРЫТЬКО.

По его словам, “с вводом в эксплуатацию новой доменной печи №5 на ЕМЗ мы завершили первый этап модернизации доменного производства на предприятиях группы. После строительства новых доменных печей предприятия группа планирует довести производство до 12 млн. тонн в год.

И.КОРЫТЬКО сообщил, что на сегодняшний день проект строительства доменной печи №3 на ЕМЗ находится в завершающей стадии.

«На «Азовстали» мы планируем приступить к реализации проекта по строительству новой доменной печи №1 уже в этом году».

Справка УНИАН. Группа «Метинвест» является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых оков в черной металлургии. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 16 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов. Группа обеспечивает производство 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали. «Метинвест» занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% товарных слябов, 9% штрипса и около 5% рынка толстого листа.

Металлургический комбинат “Азовсталь” и ОАО “Енакиевский металлургический завод” входят в дивизион стали и проката группы “Метинвест».

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69064.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua