Ставнийчук: Выборы начинают финансироваться с завтрашнего дня

01 авг, 12:27

Со 2 августа 2007 года должно начаться финансирование досрочных парламентских выборов, назначенных на 30 сентября этого года. Об этом на брифинге в среду заявила представитель Президента в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук, передает корреспондент ForUm’а.

«Со 2 августа начнется финансирование досрочных выборов», - сказала она.

По словам Ставнийчук, Верховная Рада во исполнение положений общего заявления трех лидеров государства в начале июня внесла изменения в государственный бюджет, которые вступают в силу со 2 августа, так же как и изменения к закону о выборах народных депутатов. «Так что теперь открывается возможность для вступления в силу изменений в Госбюджет нынешнего года относительно финансирования досрочных выборов», - сказала она.

Представитель Президента в ЦИК отметила, что на сегодняшний день вступили в силу «практически все» решения судов относительно неполномочности Верховной Рады Украины. «При условии юридического подтверждения неполномочности Верховной Рады начало финансирования выборов должно было совпасть с началом избирательного процесса», - сказала она.

Так что теперь, как заявила Ставнийчук, «есть все основания говорить, что все эти условия на сегодня существуют».

Кроме того, представитель Президента в ЦИК подчеркнула, что Секретариат Президента надеется на нормальный ход избирательного процесса. «Президент убежден, что ЦИК со 2 августа начнет работать для обеспечения избирательного процесса», - сказала она.

Анна Лищук

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69132.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua