Газовые переговоры перейдут в закрытый режим

01 авг, 12:42

Переговоры по цене на газ на следующий год будут проходить в закрытом режиме, без ой дискуссии, чтобы не навредить отечественной экономике. Об этом сообщил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Бойко отметил, что вскоре начнется переговорный процесс с участием представителей всех ветвей власти. При этом переговоры будут проходить в закрытом режиме, без ой дискуссии и "каких-либо выносов его на всеобщее обозрение".

"Поймите, та ситуация, которая у нас наблюдалась в прошлые годы, когда профессиональные вопросы выходили на ую плоскость до завершения их решений, в целом сказывалось отрицательно на экономике страны... И слава Богу, что замолчали наконец про ситуацию с газом - она перешла в плоскость решения тех людей, которые отвечают за нее", - сказал Министр.

Ранее замминистра топлива и энергетики Украины Юлий Иоффе высказал мнение, что если цена на импортный газ в следующем году и будет повышена, то не более чем на 10%. "Я не думаю, что у нас будут какие-то катаклизмы, резкое повышение цен", - отметил он.

Сам Ю.Бойко считает, что Украина застрахована от подорожания импортного газа в следующем году, поскольку уже обеспечена иной необходимого на следующий год объема голубого топлива по цене $130 за кубометр.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69135.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua