Правительство готово выделить деньги на выборы

01 авг, 14:18

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров на брифинге в среду в Кабмине прокомментировал подписание Президентом Украины Виктором Ющенко четвертого Указа о роспуске парламента 5 созыва и назначении внеочередных парламентских выборов. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

«Правительство как всегда, прежде всего, поручит Минюсту и юридическому правлению Кабмина проанализировать этот Указ и представить основные выводы на рассмотрение правительства», - в частности сказал Азаров.

Вице-премьер отметил, что правительство выделяет все необходимые средства для проведения внеочередных парламентских выборов.

Он заверил, что правительство не будет задерживать финансирование всех мероприятий связанных с проведением выборов. «Хотелось бы по факту встретить понимание со стороны ЦИК, что нам нужно провести не простые выборы, а нам необходимо провести выборы в строгом соответствии с законом о выборах, чего они, не хотят делать. Я не о ЦИК говорю, а о ее руководстве», - подчеркнул Азаров.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69152.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua