По итогам 2006 года доходы в сумме свыше миллиона гривен задекларировали 614 киевлян

01 авг, 15:19

По итогам 2006 года доходы в сумме свыше миллиона гривен задекларировали 614 киевлян. Об этом в интервью изданию "Факты" рассказал глава Государственной налоговой администрации Киева Игорь Пархоменко.

По его словам, в 2005 году миллионеров в столице было гораздо меньше - всего 289 человек.

Пархоменко также сообщил, что в 2007 году жители столицы подали 23 тысячи 697 деклараций.

"Семь с иной тысяч человек обязаны были это сделать, и пятнадцать с иной тысяч захотели подать декларацию, чтобы получить налоговый кредит", - сказал он.

По словам главы ГНА Киева, по итогам нынешней декларационной кампании жители столицы перечислили в бюджет почти 334 миллиона гривен.

Он также отметил, что многие киевляне пересчитали около 540 миллионов гривен налогов с сумм, полученных из-за границы.

"В том числе о своих зарубежных заработках отчитались сорок шесть футболистов и тренеров футбольного клуба "Динамо"… В общем "динамовцы" задекларировали десятки миллионов гривен доходов, в том числе зарубежных, с которых в бюджет уплачены миллионы гривен налогов", - сказал Пархоменко.

"Кстати, это не единственный случай, когда выдающиеся спортсмены о принимают участие в декларационной кампании. В 2007 году декларации подали такие известные люди, как Виталий Кличко, Андрей Шевченко, Василий Вирастюк...", - добавил он.

Инф. "uadaily">uadaily


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69191.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua