Крым планирует заработать на дорожных объектах $800 млн

01 авг, 16:12

Совет Министров Автономной Республики Крым намерен привлечь ряд инвестиций для усовершенствования инфраструктуры региона. В частности, Министерство экономики АР Крым готовит ряд предложений по объектам дорожного хозяйства, которые могут быть переданы в концессию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина, ориентировочный объем инвестиций, которые предполагается получить от концессионного использования объектов - около $800 млн.

Также в этом году впервые достигнута договоренность о выделении автономии из государственного бюджета кредитных ресурсов в сумме 370 млн грн. на строительство и инженерную защиту дорог общегосударственного значения.

В счет этого кредита уже выполнены работы по строительству мостового перехода на 54-м км автодороги "Симферополь-Ялта-Севастополь" (27,3 млн грн.) и противооползневые мероприятия на 51-м км автодороги "Гончарное-Ялта" (12,5 млн грн.). В ближайшем будущем планируется выполнить работы по инженерной защите автодороги "Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта" (на сумму 208,5 млн грн.).

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69211.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua