ДАННЫЕ: Профицит бюджета Италии в июле 4,1 млрд евро

01 авг, 18:59

РИМ, 1 августа. Профицит бюджета Италии, согласно предварительным данным, в июле составил 4,1 млрд евро против 4,9 млрд евро в июле 2006 года. Об этом в среду сообщило Министерство экономики Италии.

За период с января по июль 2007 года потребность в заимствованиях государственного сектора Италии /ключевой индикатор дефицита бюджета/ уменьшилась до 22,5 млрд евро с 28,5 млрд за соответствующий период 2006 года.

В июле в Италии обычно наблюдается профицит бюджета благодаря поступлению определенных налоговых сборов.

Парламент Италии на этой неделе одобрил правительственный проект бюджета на 2008 год. В этом проекте целевой уровень бюджетного дефицита на 2007 год повышен до 2,5% от ВВП по сравнению с 2,3% от ВВП, планировавшихся в марте.

Изменение целевого уровня дефицита бюджета стало победой левых политических партий, входящих в состав коалиции во главе с премьер-министром Италии Романо Проди.

Хотя пересмотренный целевой уровень бюджетного дефицита на 2007 год остается ниже предельно допустимого уровня в ЕС, который составляет 3,0% от ВВП, руководство Евросоюза выразило опасения по поводу расходной части бюджета, предложенной правительством Италии.

С 2002 года бюджетный дефицит Италии неизменно превышал предельно допустимый в ЕС уровень.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69229.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua