Основные индексы на американских фондовых рынках выросли

02 авг, 08:28

В среду окончание торговой сессии на американских фондовых рынках ознаменовалось существенным повышением основных индексов. Дождавшись достаточного падения курсов акций, вызванного пугающей неопределенностью на жилищном и кредитном рынках, трейдеры незадолго до неофициального закрытия в 16:00 начали активно покупать.

Как передает "К2Капитал", в результате индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average вырос на внушительные 150,38 пункта, или на 1,1%, до 13362,37. Индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 10,54 пункта, или на 0,7%, до 1465,81. "Высокотехнологичный" Nasdaq Composite прибавил 7,60 пункта, или 0,3%, и закрылся на отметке 2553,87.

Лидером роста стала компания "AT&T Inc." (T): ее акции подскочили на 2,7%. За ней следует "сказочная" "Walt Disney Co." (DIS) с 2,5%. Из 30 компаний, составляющих индекс Dow Jones, 28 к концу дня устремились вверх, ведомые "Alcoa Inc." (AA) и "Honeywell Inc." (HON).

Над рынком по-прежнему довлеют страхи относительно широты влияния ипотечного кризиса. Стали ходить ничем не подкрепленные слухи о том, что домостроительная компания "Beazer Homes USA Inc." (BZH) близка к банкротству – акции "Beazer" упали на 40%, но после того как компания опровергла предположения, назвав их "необоснованными", изменили направление движения и закончили день только на 18% ниже.

Последней пессимистической новостью с рынка жилья стало известие о том, что "Bear Stearns" (BSC) приостановил выплаты инвесторам своего фонда, ценные бумаги которого в основном не были связаны с сегментом низкокачественных ипотечных кредитов. Банк заявил также, что этот фонд объявит в июле о финансовых потерях; акции "Bear Stearns" упали на 2,4%.

"Time Warner Inc." (TWX) доложила о росте квартальной прибыли в 5,2%, результаты медийной группы превзошли ожидания Уолл-стрит. Несмотря на это, ее акции закончили день с понижением на 3,22%.

В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число упавших акций превысило число выросших в соотношении 19 к 14. Соотношение упавших и выросших акций на электронной площадке Nasdaq составило 3 к 2. Обороты на NYSE и Nasdaq заметно повысились и достигли 1,8 млрд. акций и 2,4 млрд. акций соответственно.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69241.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua