К началу учебного года киевские власти снова решили заняться игорным бизнесом

02 авг, 10:20

По поручению киевского мэра Леонида Черновецкого, к началу нового учебного года в столице должны навести порядок в сфере игорного бизнеса: убрать незаконно установленные «однорукие бандиты» с территорий возле городских школ, детсадов, поликлиник, аптек, жилых домов и т.п. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В настоящее время  в Киеве проводятся ежедневные проверки относительно соблюдения лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по организации и содержанию тотализаторов и овых автоматов. Об этом пресс-службу информировал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По его словам, хотя эти условия были утверждены еще в начале ноября прошлого года, в течение следующих трех месяцев, предусмотренных в условиях, далеко не все бизнесмены подали надлежащий пакет документов на получение соответствующих лицензий. Ведь большинство овых автоматов расположено вопреки утвержденным правилам, по которым функционировать они должны лишь в специализированных заведениях и на расстоянии минимум 150 метров от школ, детсадов и других объектов социально общественного значения. Потому, как отмечает Денис Басс, в первую очередь городская власть заботится о защите детей и подростков от ной зависимости.

По информации  Главного управления по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, представители управления по борьбе с организованной преступностью, налоговой и пожарной служб опечатали свыше 700 овых автоматов. По состоянию на 27 июля зафиксировано 218 нормативно-правовых нарушений. Составлено 90 административных протоколов, которые переданы в суд. Лицензии получили лишь 73 субъекта хозяйственной деятельности.

Инф. "economic-ua">economic-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69282.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua