КГГА считает некорректными «тарифные» замечания АМКУ

02 авг, 14:33

Киевская городская государственная администрация считает некорректными замечания Антимонопольного комитета Украины о необоснованности новых тарифов на парковку в Киеве. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая, сообщает РБК-Украина .

Она отметила, что АМКУ не взял во внимание решение Киевсовета, согласно которому единственным оператором имеющим право определять тарифы на парковку в столице является КП «Киевтранспарксервис», которое в свою очередь должно согласовать их с главным управлением ценовой политики КГГА. По словам Кильчицкой, новые тарифы на парковку в столице являются легитимными, и вступили в действие с 1 августа в Печерском и Деснянском районах. Вопросы о введении новых тарифов в Подольском районе КГГА обещает решить на следующей неделе. В других районах новые тарифы на парковку будут введены с 1 сентября.

Новые тарифы на парковку в столице, опреленные КГГА, будут утверждены Киевсоветом на сессии 21 августа.

Ранее Антимонопольный комитет официально предостерег столичные городские власти и парковщиков от установления экономически необоснованных тарифов. Как сообщала пресс-служба АМКУ, заявленные тарифы в 3, 5 и 7 грн. за час парковки, в зависимости от территориального расположения площадки, не имеют экономических обоснований.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua