Авиакомпании Украины объединятся?!

02 авг, 16:39

Заместитель председателя Секретариата Президента Украины, экс-министр транспорта Виктор Бондарь прогнозирует, что процесс объединения украинских авиакомпаний, имеющих в своем уставном фонде долю госсобственности, начнется после проведения выборов в Верховную Раду и формирования нового правительства. Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве.

По его словам, "необходимо грамотно сделать объединение… и работа в этом направлении уже ведется". При этом он отметил, что в дальнейшем к создаваемому объединению авиакомпаний смогут присоединиться и частные авиакомпании - на рыночных условиях.

Напомним, в начале декабря 2005 года Минтранссвязи заявило о намерении создать единую мощную государственную авиакомпанию путем объединения существующих авиакомпаний на рыночных принципах.

На сегодня в госсобственности находится 61,6% акций ЗАО "Международные авиалинии Украины" (второй по величине пассажирский авиаперевозчик в Украине) и 22,39% акций крупнейшего украинского авиаперевозчика ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит". 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69406.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua