«Киевгорстрой» снизил объемы введенного в эксплуатацию жилья

03 авг, 11:14

В первом полугодии 2007 года Холдинговая компания «Киевгорстрой» снизила объемы ввода жилья в эксплуатацию на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 272,1 тыс. кв. м. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, за первое полугодие «Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию 13 многоквартирных жилых домов, 4 из которых введены досрочно.

Объемы работ, выполненные собственными силами предприятий в составе холдинговой компании, в первом полугодии т.г. составили 1,799 млрд. грн., что на 28,5% больше аналогичного периода прошлого года.

Размер паевого взноса на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города, уплаченный компанией в январе-июне т.г., составил 38,5 млн. грн.

Компания планирует ежегодно наращивать темпы строительства объектов не менее чем на 10%.

Об этом вчера в интервью журналистам сообщил старший вице-президент «Киевгорстроя» Василий Можар.

По его словам, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 90 тыс. кв. м жилья в регионах.

«По Киеву как заказчик мы собираемся ввести порядка 340-350 тыс. кв. м. А в целом как подрядная организация, которая строит, 700 тыс. кв. м. То есть, выполним заказы других организаций настолько же, сколько сами строим», - сказал Можар.

Он отметил, что заказчиками выступают Главное управление жилищного хозяйства КГГА, Министерство обороны, Генеральная прокуратура и другие структуры.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69474.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua